问政回应
来信主题: 希望可以公开2019年中考各个学校录取情况
收文单位: 祁阳县人民政府 来信时间: 2019-08-02
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
信访内容: 祁阳县2019年中考已经录取完毕了,但是到现在为止都没有一个官方通报各个学校的具体录取分数以及情况,咨询老师,老师跟我们家长说的信息都加一个非官方,没有其它的意思,就是希望老师们可以把这些信息公开,让大家都具体知道情况,谢谢。
回文单位: 祁阳县人民政府 办理时间: 2019-08-13
内容:

 牛旭光:

您好,您的咨询信件已交办,现回复如下:

2019您我县中考各学校录取分数线如下:

祁阳一中录取分数线461分,祁阳四中录取分数线392.6分,祁阳二中录取分数线300分,陶铸中学录取分数线278分,职业中专录取分数线200分。

祁阳县教育局

2019年8月5日

 

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)