问政回应
来信主题: 退役军人养老事宜
收文单位: 祁阳县人民政府 来信时间: 2019-08-09
来信类型: 民政 办理状态: 已办结
信访内容: 我爸爸傅顺和1979年参加过对越自卫反击战,现在从中央到省,从省到地方都出了关于退役军人社会保险问题的实施方案。请问县领导我们县什么时候会对这一批参加过自卫反击战的军人社会保险问题逐一解决
回文单位: 祁阳县人民政府 办理时间: 2019-08-19
内容:

 

傅茂盛

您在“县长信箱”的信件我们已收悉,就有关问题现回复如下:

县退役军人事务局办公室主任蒋雄英与联系,已告知您关于您父亲傅顺和同志的社会保险问题不属于以政府安排工作方式退出现役的退役士兵,所以不符合中共中央办公厅 国务院办公厅印发《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》的通知精神。对农村籍退役士兵解决社会保险的问题待国家和省出台政策后我们会及时通过发布公告、微信或其他形式告知相关人员。

感谢你对我县退役军人事务工作的关心!  

祁阳县退役军人事务局

2019819

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)