问政回应
来信主题: 生活用水问题
收文单位: 祁阳县人民政府 来信时间: 2019-08-31
来信类型: 城乡建设 办理状态: 已办结
信访内容: 生活用水很困难,街上有水我们村里没水。这个月从25号停水至今一直没有恢复,致电水厂得不到回复。本村打水井一直没水。找镇政府也没有结果就说没水,这不是忽悠我们吗。望领导帮我们过问一下解决一下。谢谢!
回文单位: 祁阳县人民政府 办理时间: 2019-09-09
内容:

 

桂庆祝:您好!

    您的信件我们已转交各相关部门,现回复如下!

    经核查,前些天自来水途径羊兴亭路段主水管爆裂,现已修好,供水已恢复正常,但是由于近期天气干旱,羊兴亭有村民私自将自来水引入鱼塘及农田用于灌溉,现已报派出所处理

文明铺镇农综站

201999

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)